Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























23 мая 2023

В этом году сдача единого государственного экзамена в 11 классах начнется 26 мая. Первые экзамены – на выбор выпускников. Обязательные для сдачи экзамены – по русскому языку и математике. Для девятых классов экзаменационный период стартует уже с завтрашнего дня, 24 мая и завершится 1 июля.

Сегодня заместитель руководителя администрации Владимир Менников, совместно с представителями Управления образования, «Ростелекома» и полиции проинспектировали подготовку школ к предстоящим Единым государственным экзаменам. Все аудитории на сегодняшний день оснащены рециркуляторами воздуха и антисептиками. Также пункты приема экзаменов на базе гимназии и десятой школы оборудованы системами видеонаблюдения: цифровые IP-камеры есть в 19 аудиториях. Кроме того, для безопасности детей на всех пунктах сдачи экзаменов будут дежурить медицинские работники и сотрудники полиции.

На территории муниципалитета будут организованы пункты проведения экзаменов: для проведения ЕГЭ – на базе гимназии №1 и СОШ №10, для проведения ОГЭ – на базе гимназии №1, СОШ №3, СОШ №10, СОШ п. Кожва, СОШ п. Каджером, СОШ с. Приуральское и один пункт на дому в п. Луговой.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: