Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























24 мая 2023

В сессионном зале администрации МР «Печора» состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МР «Печора» в летний период 2023 года.

По данным Печорской зональной гидрометеообсерватории Коми ЦГМС, июнь и июль в нашем муниципалитете обещает быть жаркими, температура прогнозируется выше нормы. В августе – около нормы. В связи с этим - одним из основных вопросов повестки стало состояние готовности сил и средств муниципального района к пожароопасному периоду 2023 года. Заслушан ряд докладов о мерах по усилению охраны лесов от пожаров, обустройству минерализованных полос в населенных пунктах, подверженных угрозе возникновения пожаров из-за переброса огня от лесного массива и палов сухой травы.

В связи с предстоящим жарким летом большинство людей станут больше проводить время у воды, что может повлечь за собой непредвиденные ситуации. В связи с этим планируется усилить профилактическую деятельность среди населения, в том числе в детских лагерях.

Рассмотрели вопросы обеспечения комплексной безопасности в период проведения летней оздоровительной кампании, а также совершенствование деятельности и развития ЕДДС МР «Печора» во втором квартале 2023 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: