Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























18 октября 2023

Спрашивали? Отвечаем!

 

Работаю по трудовому договору и хочу уволиться в пятницу, чтобы устроиться в другую организацию с понедельника. Сохранится непрерывный стаж в этом случае?

 

В соответствии с частью 2 статьи 72 Трудового Кодекса РФ по письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 Трудового Кодекса).

Трудовой стаж - это продолжительность периодов занятости гражданина, когда он осуществлял трудовую деятельность.

Понятие непрерывного трудового стажа прямо в трудовом законодательстве не закреплено, при этом перерыв в трудовой деятельности в связи с расторжением трудового договора и заключением нового трудового договора в общий трудовой стаж не зачитывается.

 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: