Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 декабря 2023

На территории Юбилейной площади стартовал «Фестиваль снега», темой которого в этом году стали сказки народов России. Четыре команды создают сказочных персонажей из снежных кубов, заранее подготовленных на площади. «Медведи», «Ход конем», «Все путем» и «Чайники» взяли в руки инструменты и принялись за дело.

Но прежде всего, для участников провели теоритическую часть под руководством Александра Выборова – преподавателя колледжа культуры имени Чисталева по направлению «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» г. Сыктывкар. Вместе с ним в Печору приехали и две студентки его направления – Людмила Лопырева и наша землячка – Виктория Выборнова.

Участникам команд рассказали, как создать качественные композиции, какую работу необходимо провести в первую очередь и обо всех тонкостях и нюансах в создании снежных фигур. Также, прежде чем начать масштабную работу, командам предстояло попробовали создать макет будущих фигур с помощью пеноплэкса.

Сегодня работы продолжатся под кураторством Александра Выборова, его помощниц, а также творческих деятелей городского объединения «Досуг», которые являются организаторами мероприятия. В воскресенье будут подведены итоги фестиваля.

Больше фотографий в галерее 

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: