Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























16 января 2024

В Печорском историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки «Северная мозайка», которую привезли к нам из города Усинск. Заместитель директора МБУК «Усинский музейно-выставочный центр «Вортас» Ирина Нащекина, которая приехала в Печору, специально для того, чтобы презентовать выставку, поблагодарила за возможность экспонировать свои работы и делиться творчеством и, конечно, поздравила гостей с приближающимся 75-летним юбилеем Печоры.

Выставка объединила разножанровые картины, созданные в различных техниках: здесь и великолепные пейзажи в технике масляной живописи, и графические натюрморты, и пастельные портреты. Любой, даже самый взыскательный посетитель, смог найти здесь картины, соответствующие его художественному вкусу. Эта выставка и на самом деле – мозайка: здесь то ярко, то – поэтично, то – романтично и трепетно собраны десятки ландшафтов, сюжетов и образов, объединенных талантом творцов.

Гости остались под впечатлением от мастерства художников. Заведующий сектором экспозиционно-просветительской деятельности историко-краеведческого музея Ирина Иванова и все, кто смог оценить экспозицию, поблагодарили усинских коллег за творчество, скрупулезность и ту любовь, с которой она была создана.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: