Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























17 января 2024

16 января в городском объединении «Досуг» состоялась торжественная церемония вручения наград в честь 75-летия города Печоры. На сцене чествовали печорцев, которые своим трудом, служением родному краю прославляют не только Печору, район, но и Республику Коми. Среди почетных горожан – сотрудники учреждений культуры, образования, общественных объединений, здравоохранения, предприниматели.

К присутствующим обратились и.о главы муниципального района «Печора» - руководителя администрации Галина Яковина, председатель Совета МР «Печора» Геннадий Коньков и глава ГП «Печора» - председатель Совета поселения Александр Бака. Они поздравили присутствующих с наступающим юбилеем города, поблагодарили за любовь и преданность родному городу, за труд и заботу о благополучии Печоры, пожелали успехов в делах, новых трудовых и творческих свершений.

По традиции, вручены почетные грамоты Министерства культуры и архивного дела Республики Коми. Медаль «За высокие достижения в культуре», за большой вклад в сохранение, развитие и популяризацию культуры, многолетний плодотворный труд вручена Елене Уваровой – хормейстеру высшей категории ансамбля коми песни «Пелысь» городского объединения «Досуг».

Знаком отличия «За заслуги перед Печорой» за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность, значительный вклад в сохранение и развитие коми культуры в муниципальном районе «Печора», Республике Коми и в связи с юбилеем – 75–летием города Печора отмечена Елена Редькина - заместитель председателя Печорского отделения Межрегионального общественного движения коми - ижемцев «Изьватас».

Также вручены почетные грамоты, благодарности муниципального уровня.

Гостей праздника поздравили народные коллективы самодеятельного художественного творчества, среди которых ансамбль коми песни «Пелысь», ансамбль русской песни «Сударушка» и академический хор.

Больше фотографий в галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: