Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























25 января 2024

В Гимназии состоялось сразу несколько торжественных событий - открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и посвящение в «Орлята России».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя администрации Владимир Менников, директор гимназии Светлана Зорькина, председатель местного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Георгий Зайцев, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Ивановская, и конечно, родители, которые пришли поддержать своих детей.

Светлана Зорькина поздравила школьников, поблагодарила инициативную группу гимназии, которая выразила желание вступить в ряды РДДМ. Она подчеркнула, что это очень значимое событие для всех, а «впереди много необычного, яркого и незабываемого». 40 активных гимназистов дали клятву: «Быть честными и справедливыми, благородными и ответственными, уважать старших и верить в дружбу!». Владимир Евгеньевич вручил каждому значок с символикой движения.

Этот день стал значимым и для учащихся 2-в класса. Для них состоялась церемония посвящения в «Орлята России». Каждому второкласснику вручили удостоверение, сумку и значок, как символ принадлежности к содружеству. Право вручить значки предоставили активным участникам РДДМ «Движение первых».

«Орлята России» – это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей.

Больше фотографий в галерее.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: