Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























15 февраля 2024

По поручению Главы Республики Коми Владимира Уйба из резервного фонда Правительства региона выделено порядка 9 миллионов рублей на благоустройство территорий, ремонт зданий муниципальных учреждений культуры, приобретение оборудования, концертных костюмов и инвентаря.

8 902,5 тыс.руб будут распределены между несколькими муниципалитетами Коми в качестве иных межбюджетных трансфертов в дополнение к ранее полученным средствам из республиканского бюджета.

Полученные дополнительные средства, имеющие целевое назначение, муниципальные образования Сыктывкара, Инты, Усинска, Печоры, Корткеросского, Усть-Куломского, Койгородского и Прилузского районов направят на софинансирование расходных обязательств, возникающих при решении вопросов местного значения, направленных на исполнение наказов избирателей.

В Сыктывкаре планируется приобретение сценического комплекса для Дома культуры «Волна» в поселке Краснозатонский, а также приобретение музыкальных инструментов для Дома развития культуры и искусства.

В детских школах искусств Инты и Усинска заменят окна.

Для детской школы искусств Печоры будет приобретено оборудование для занятий по адаптивной физкультуре.

В Корткеросском районе проведут ремонт социокультурного центра в поселке Усть-Лэкчим.

В Усть-Куломском районе приобретут бильярдный стол для Белоборского клуба и обустроят систему отопления с установкой пеллетного котла в Пузлинском клубе.

В Койгородском районе запланированы ремонтные работы зрительного зала в Доме культуры поселка Вежью.

В Прилузье заменят окна в здании Лоемской библиотеки и проведут внутренний ремонт в здании Спаспорубского сельского Дома культуры.

Осуществление контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований Распоряжением Правительства Республики Коми от 13 февраля 2024 года №70-р поручено Министерству культуры и архивного дела Республики Коми.

Пресс-служба Главы Республики Коми

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: