Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























26 февраля 2024

На прошлой неделе 16 учащихся школы поселка Изъяю вступили в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». На посвящении присутствовали заместитель руководителя администрации Владимир Менников, представители ОМВД по г. Печоре, Управления образования, Общественной организации «Печорское боевое братство», муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» Екатерина Ивановская, председатель местного отделения «Движение первых» Георгий Зайцев, педагоги и родители ребят, юнармейцы.

Школьники принесли клятву, в которой обещали стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.

Ребят поздравили с серьезным шагом и пожелали стать примером для сверстников, как в учебе, так и в поступках, чтобы жизнь в рядах юнармейцев была интересной и плодотворной.

«Юнармия» - это Всероссийское военно - патриотическое общественное движение, целью которого является развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи. В муниципальном районе «Печора» движение «Юнармия» начало свою работу в марте 2017 года.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: