Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 марта 2024

С 13 по 14 апреля 2024 года на базе МБУ ГО «Досуг» пройдет II Республиканский фестиваль-конкурс авторской песни «Свежий ветер».

Фестиваль-конкурс авторской песни «Свежий ветер» проводится в рамках Года семьи в Республике Коми, включен в План основных республиканских мероприятий Министерства культуры и архивного дела Республики Коми на 2024 год. Учредителями являются Министерство культуры и архивного дела Республики Коми и Администрация МР «Печора». Организаторами выступают ГАУ РК «Центр народного творчества и повышения квалификации», Управление культуры и туризма МР «Печора», МБУ ГО «Досуг».

Мероприятие проводится с целью популяризации, поддержки и развития бардовского (авторского) творчества, воспитания духовности и патриотизма у молодежи.

К участию приглашаются авторы, отдельные исполнители, дуэты, трио, ансамбли вне зависимости от их ведомственной принадлежности, чье творчество связано с авторской песней.

Фестиваль-конкурс проводится по номинациям:

- автор слов и музыки;

- автор музыки (композиторы);

- исполнитель;

- дуэты, трио, ансамбли.

Конкурс в номинации «Исполнитель» проводится по следующим возрастным группам: до 11 лет; 12 – 15 лет; 16 – 21 год; от 22 лет и старше. Конкурс в других номинациях проводится без разделения на возрастные группы.

Прием заявок на участие во II Республиканском фестивале-конкурсе проводит МБУ ГО «Досуг» до 29 марта 2024 года (включительно). Форма участия очная.

Более подробная информация об условиях участия в Положении фестиваля-конкурса и официальной группе в социальной сети Вконтакте МБУ ГО «Досуг».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: