Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























12 марта 2024

Управление Росреестра по Республике Коми информирует: на сайте ведомства реализован сервис по самостоятельной оценке соблюдения требований земельного законодательства.

Новый сервис предназначен для правообладателей земельных участков и землепользователей.

Самостоятельно оценить соблюдение земельного законодательства можно на официальном сайте Росреестра (www.rosreestr.gov.ru), в подразделе «Деятельность» - «Государственный земельный надзор». Чтобы воспользоваться сервисом необходимо ввести только кадастровый номер земельного участка.

Ответив на простые и понятные вопросы, каждый землепользователь сможет узнать, не является ли он потенциальным нарушителем земельного законодательства.

Результаты проверки:

- «Нарушений нет» – это положительный результат, указывающий на соблюдение обязательных требований, контролируемых при осуществлении федерального государственного земельного контроля (надзора), осуществляемого Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии;

- «Возможно наличие нарушений» – отрицательный результат, указывающий на наличие нарушений обязательных требований, контролируемых при осуществлении федерального государственного земельного контроля (надзора), осуществляемого Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии.

Руководитель Управления Росреестра по Республике Коми Елена Величко комментирует: «Новый сервис создан для предупреждения нарушений земельного законодательства. Задача Росреестра при осуществлении федерального государственного земельного надзора - не наказать, а именно предупредить нарушение. В случае выявления нарушений с помощью сервиса респонденту будет предложено обратиться за их устранением».

Напомним, обратиться в отдел государственного земельного надзора, геодезии и картографии, по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций, землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Республике Коми можно по предварительной записи по телефону: 8 (8212) 21-69-16.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: