Сегодня, на спортивном ядре МОУ «СОШ №9» и МОУ «Гимназия №1» прошел муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». Мероприятие собрало 70 участников разного возраста.
Для участников и гостей праздника выступил танцевальный коллектив «Драгоценность», который провел энергичную разминку, задав позитивный настрой на весь день.
В рамках фестиваля все желающие проверили свою физическую подготовку, выполнив нормативы комплекса ГТО по различным дисциплинам. Каждый стремился показать лучший результат, и, несмотря на спортивное волнение, на площадках царила атмосфера дружбы и взаимной поддержки. Участники отлично справились с испытаниями и получили массу положительных эмоций.
Фестиваль проводится в целях пропаганды здорового образа жизни, дальнейшего развития физической культуры и спорта в Республике Коми, а также вовлечения граждан в систематические занятия физической культурой и спортом.
Мероприятия комплекса ГТО проходят в рамках государственной программы «Спорт России», разработанной по поручению Президента России Владимира Путина.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Больше фотографий в альбоме.












































Комментарии (0)