Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























3 июля 2026

1 июля, в День ветерана боевых действий, в МАУ «СОК «Сияние Севера» состоялась встреча молодежи с участником Специальной военной операции Николаем Шайхуллиным. Мероприятие включило в себя открытый диалог и мастер-класс по изготовлению памятных сувениров для участников Специальной военной операции.

Представители молодого поколения смогли задать вопросы ветерану, узнать о его личном опыте и обсудить темы мужества, долга и ценности мира. Николай Халитович поделился своей историей, подчеркнув, что главным человеческим качеством является честность.

Отвечая на вопрос о том, какую помощь могут оказать волонтеры военнослужащим на передовой, Николай Халитович отметил, что для защитников бесценно внимание, выраженное в простых вещах, а также очень нужны окопные свечи и браслеты выживания.

По итогам беседы ребята приняли участие в мастер-классе и изготовили памятные сувениры, предназначенные для передачи военнослужащим. Каждый сувенир стал выражением благодарности и поддержки защитников Отечества.

Патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений национального проекта «Молодежь и дети», реализуемого по поручению президента России Владимира Путина.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: