Служба ветеринарии Республики Коми информирует о количестве граждан, проживающих на территории муниципального образования, и привлеченных к административной ответственности за нарушение обязательных требований при обращении с животными в 2026 году.
Всего за 2026 год Службой рассмотрено 25 материалов проверки ОМВД России «Печорский» по фактам ненадлежащего содержания
животных (собак) на территории населенных пунктов в Печорском районе, из них 8 граждан привлечены к административной ответственности в виде наложения административного штрафа (от 1,5 до 30,0 тыс. руб.) и вынесения предупреждения.
Причины, послужившие основанием для привлечения к административной ответственности: причинение вреда здоровью, причинение вреда имуществу, самовыгул (выгул собаки без сопровождения владельца, без поводка и намордника)/



































Комментарии (0)