Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























6 октября 2026

У памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов «Бронзовый солдат» состоялась траурная церемония прощания с гвардии ефрейтором Гончар Валерием Геннадьевичем, погибшим в ходе специальной военной операции.

Валерий Геннадьевич родился 27 августа 1986 года в пгт Кожва. После окончания 7 классов Кожвинской средней школы Валерий Геннадьевич вместе с семьей переехал на постоянное место жительства в город Унеча Брянской области. По окончании школы поступил в железнодорожное училище, которое успешно окончил, получив специальность монтера устройств СЦБ. По окончании училища был призван на службу в период с 2005 по 2007 год. После окончания службы вернулся в Кожву, где трудился по специальности до момента убытия на СВО.

Валерий Геннадьевич был добрым и отзывчивым человеком. Любил свою семью, был заботливым мужем, отцом и сыном, всегда поддерживал близких. Друзья и коллеги знали его как надежного товарища, готового прийти на помощь. Он ответственно относился к работе и с достоинством преодолевал трудности. Благодаря своему трудолюбию и ответственности всегда справлялся со всеми трудностями.

В сложный для нашей страны период Валерий Геннадьевич посчитал своим долгом встать на защиту Родины. Во время проведения специальной военной операции он успешно выполнял различные боевые задачи в составе своего подразделения, дослужился до звания гвардии ефрейтора.

6 сентября 2026 года гвардии ефрейтор Валерий Геннадьевич Гончар, выполняя боевое задание на территории Белгородской области, геройски погиб.

Валерий Геннадьевич Гончар был, есть и будет истинным примером мужества, самоотверженности и отваги. Он с честью выполнил свой воинский долг, защищая наше Отечество, наше мирное будущее.

Вечная память Герою!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: