Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























28 февраля 2014

28 февраля в малом зале администрации муниципалитета состоялось заседание Совета общественности МР «Печора», на котором главным вопросом стало согласование перечня показателей, рекомендуемого для оценки эффективности и результативности деятельности главы администрации МР «Печора».

Перечень основных (базовых) показателей был разработан в ходе заседания Межведомственной комиссией по вопросам развития государственного и муниципального управления в Республике Коми при Экономическом совете РК, которое проходило 27 декабря 2013 года, и разослан в муниципалитеты республики.

Большинство пунктов перечня было решено согласовать в том виде, в котором они представлены. Однако, некоторые из них вызвали активное обсуждение. «В данный перечень необходимо внести критерий, который покажет, насколько активно ведется работа общественных организаций, и как администрация взаимодействует с ними», - высказал свое мнение член Совета общественности Владимир Меньшиков. После обсуждения было решено, что наиболее эффективно это будет отражаться в количественных показателях, действующих на территории района зарегистрированных общественных организаций, их членов, а также в количестве совместно проводимых мероприятиях.

«На мой взгляд, - отметила Марина Карельская, - в перечне показателей, предоставленного нам, нет ни слова про здравоохранение, а это очень важно». По данному вопросу члены Совета общественности решили добавить такой показатель, как процент населения, охваченного диспансеризацией.

«Считаю целесообразным добавить в пункт о миграционном приросте (оттоке) трудоспособного населения в другие регионы России такой показатель, как процент местного населения трудоустроенного на территории нашего района. Необходимо находить способы оставлять специалистов в Печорском районе, увеличивать количество рабочих мест на предприятиях и организациях именно для печорцев", - внесла предложение Галина Ануфриева. Это предложение поддержали все члены Совета общественности.

Свои рекомендации по дополнению перечня показателей Совет общественности в ближайшее время направит в Совет муниципального района "Печора" для рассмотрения при подготовке Проекта решения об утверждении целевых значениях данных показателей.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: