Версия для слабовидящих Рус






























10 апреля 2021

10 апреля во дворе дома №13 по улице Гагарина состоялось собрание граждан по вопросу участия в проекте «Народный бюджет», планируемом к реализации в 2022 году. В собрании приняли участие заместитель руководителя администрации МР «Печора» Татьяна Дячук, специалисты администрации МР «Печора», депутат Совета МР «Печора» Иван Пьянков, 19 активных, неравнодушных жителей.

Иван Пьянков рассказал о реализованных проектах в муниципальном районе «Печора» за период 2019-2020гг. Также сообщил жителям, что имеется возможность завершить обустройство территории, как комплексную площадку для игр детей и занятия взрослых, дополнительно приобрести и установить в рамках проекта «Народный бюджет» конструкции для детей и тренажёры для взрослых.

Иван Пьянков выдвинул проект в сфере благоустройства, «Обустройство комплексной площадки в границах дворовых территорий МКД 9, 11а, 13 по ул. Гагарина». Жители единогласно поддержали инициативу депутата. На собрании выбрана инициативная группа, определена сумма финансового и материально-технического участия жителей в исполнении проекта. В ближайшее время инициативной группе предстоит оформить проект и представить в администрацию муниципального района «Печора» для рассмотрения.

По всем вопросам, касающимся участия в проекте «Народный бюджет», необходимо обращаться в отдел экономики и инвестиций администрации МР «Печора».

Напомним, «Народный бюджет» реализуется в Республике Коми с 2016 года. Данный проект реализуется с главной целью – выявление и реализация социально значимых проектов, направленных на привлечение граждан и организаций в решении вопросов местного значения.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: