Версия для слабовидящих Рус




























13 мая 2021

В четверг, 13 мая в администрации МР «Печора» состоялось заседание Координационного Совета по организации оздоровления, отдыха, труда детей и подростков под председательством заместителя руководителя администрации Татьяны Усковой. На заседании присутствовали руководители учреждений социальной сферы, представители ОМВД России по г. Печоре, отраслевых органов и структурных подразделений администрации.

Участники заседания обсудили вопросы, касающиеся подготовки и проведения детской оздоровительной кампании в 2021 году. Начальник Управления образования МР «Печора» Эдуард Пец выступил с докладом о проделанной подготовительной работе к организации летнего отдыха детей. Он рассказал о том, что в этом году выделено 146 путевок в детские оздоровительные лагеря: санаторий «Черноморская Зорька» в Анапе, база отдыха «Гренада» и «Чайка» в Сыктывдинском районе.

В период летних каникул работа оздоровительных лагерей с дневным пребыванием традиционно будет организована и в самом муниципальном районе. Так, в июне лагеря откроют на базе 15-ти образовательных организаций, и на базе МАУ «Спортивная школа олимпийского резерва». Для детей в возрасте от 14 до 17 лет организуется работа 11 лагерей труда и отдыха, включая «Отряд Главы». В июле и августе на базе МАУ ДО «ДДТ» планируется открытие группы кратковременного пребывания технической направленности. В августе начнут работу 3 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием при МОУ «ООШ» п. Чикшино, МОУ «ООШ п. Луговой» и МОУ «ООШ №53» пгт. Изъяю. Для ребят подготовлена досуговая и спортивная занятость, каждый может выбрать любое из 34 клубных объединений по разным направлениям, поиграть в дворовой футбол, поучаствовать в велогонке, а также проверить силы в сдаче норм ГТО.

Детям, состоящим на профилактическом учете, будет уделено особое внимание. На базе МОУ «СОШ №83» в июне планируется открытие профильной смены в оздоровительном лагере с дневным пребыванием для детей, состоящих на учете ППДН ОМВД, КпДН. С их родителями будет организована адресная работа путем проведения межведомственных рейдов с представителями ППДН ОМВД, КпДН и Управлением образованием, с целью доведения до них информации о возможных вариантах отдыха и занятости детей. 13 и 14 мая в рамках этой работы в актовых залах МОУ «СОШ №3» и МОУ «СОШ №49» будет проведена межведомственная информационная акция «Территория возможностей». Ее целью является оказание содействия несовершеннолетним во временном трудоустройстве, формах занятости, организации досуга в летний период.

Безопасность пребывания детей в лагерях будет строго контролироваться. На сегодняшний день, сотрудники Госпожнадзора запускают рейдовые проверки образовательных и спортивных учреждений на исправность систем пожарной сигнализации, осмотрят аварийные выходы, в целом готовность объектов к безопасному пребыванию детей.

Дополнительные сведения можно получить по телефону: 8(82142)7-00-03 или на сайте Управления образования МР «Печора» www.uo-mr-pechora.com.ru.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: