Версия для слабовидящих Рус




























9 июня 2021

В рамках реализации проекта «Народный бюджет», в МОУ «СОШ №3» началось воплощение в жизнь проекта «Цифровая экономика». В учреждение поступила первая партия учебно-лабораторного оборудования и мебели для кабинетов «Информатика» и «Технология», а это 12 компьютерных кресел и плоттер для фигурной резки пластика, бумаги и ткани. В ближайшее время школа ожидает поставку ноутбуков, проектора, 3D-принтера, графических планшетов, очки виртуальной реальности, программное обеспечение и так далее.

Создание учебной лаборатории «Центр цифровых технологий и финансовой грамотности» на базе МОУ «СОШ № 3» направлено на развитие системы дополнительного образования, популяризацию научно-технического творчества учащихся и IT-технологий, а также определение траекторий их профессионального развития в рамках предпрофильного и профильного образования.

Целью лабораторной работы станет проведение исследовательской и проектной деятельности с учащимися по направлениям «Цифровая экономика, технологии художественной обработки материалов и молодежное предпринимательство», «3-D моделирование и инженерная графика», «Виртуальная и дополненная реальность». Это позволит учащимся реализовывать научно-исследовательские проекты и принимать участие в профильных мероприятиях, проводимых детским технопарком «Кванториум» (г. Сыктывкар), а так же в региональном Чемпионате Республики Коми WorldSkills Juniors по компетенции «Предпринимательство – Юниоры».

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: