Версия для слабовидящих Рус




























19 июля 2021

С трехдневной рабочей поездкой в муниципальном районе «Печора» побывал и.о. министра здравоохранения Республики Коми Игорь Дягилев. Вместе с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым он много работал в районе, с целью оценки состояния поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов, наличия необходимого медицинского оборудования и укомплектованности кадрами. В составе рабочей группы Игорь Владимирович совершил обход ФАПов в поселках Зеленоборск, Чикшино, Озерный, Кедровый Шор, деревне Бызовая, осмотрел площадку под строительство Каджеромской врачебной амбулатории, Каджеромскую участковую больницу, а также Кожвинскую поликлинику.

И.о заведующего поликлиники №2 Александр Штин показал Игорю Дягилеву помещения медицинского учреждения, рассказал о его работе, проводимой вакцинации от COVID-19 и о планах установки маммографа и рентгеновского аппарата.

В Детской поликлинике на Печорском проспекте, 90, продолжаются работы по внутренней отделке, оформлению стен и ремонту главного входа. Во время осмотра ремонтируемых помещений обсудили финансовые вопросы, дату открытия учреждения, наличие медицинского персонала. Кроме того, и.о министра здравоохранения Республики Коми осмотрел стоматологическую поликлинику, ГБУЗ РК «Центр восстановительной медицины и реабилитации ВВ и УБД», территорию «больничного городка».

На встрече с главами городских поселений, а также руководителями администраций поселений, депутатами МР и ГП «Печора», городских и сельских поселений обсудили ряд вопросов, касающихся ремонта медицинских учреждений, дефицита кадров, а также вакцинацию против короновируса.

Игорь Дягилев:

«В планах запускать в удаленные районы ФАП на колесах (КАМАЗ с прицепом) с узкими специалистами из крупных федеральных центров. Планируется, что они будут смотреть пациентов на местах, приезжая со всем необходимым оборудованием».

Звучали вопросы наличия очередей, трудности записи на прием. Обсудили ближайший приезд врачей из других городов, а также способы размещения их на территории муниципалитета. Так, в скором времени работать в город приедут три терапевта и один хирург. Игорь Владимирович поблагодарил участников встречи за активный диалог, а также отметил, что ни один вопрос не останется без внимания, над чем и планируется работать.

Итоги встречи обсудили с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым. Проговорили способы налаживания взаимосвязи для оперативного решения ряда проблем и наметили план дальнейшей совместной работы.



Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: