Версия для слабовидящих Рус






























24 ноября 2021

В Печоре ведется подготовка ледовой переправы. Ледовый покров на реке формируется путем дополнительной заливки и наморозки льда. По данным строительно-промышленной компании «Темп-Дорстрой», которая занимается работами, максимальная толщина льда на середине реки, на сегодняшний день составляет около 30 сантиметров, минимальная толщина – по краям реки, около 10-15 сантиметров. Заливка осуществляется поочередно полосами движения. Ориентировочно ширина будущей автомобильной переправы составит 80 метров.

В настоящий момент – в период ледостава, сообщение с левым берегом осуществляется посредством курсирования судов на воздушной подушке.

Напоминаем, что в муниципальном районе «Печора» введен запрет выхода на лед. Соответствующие знаки безопасности установлены на спуске к реке, в начале улицы Социалистической.

Уважаемые жители муниципального района «Печора»! Не выходите на лед до установления прочного ледового покрытия и стабильных отрицательных температур воздуха. Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: