Версия для слабовидящих Рус




























22 марта 2022

Сегодня в Печоре дан старт первому этапу военно-спортивной игры «Виват, юнармейцы!». Свои силы в ней попробовали учащиеся гимназии №1, школ №2, 3, 9, 10, 49, а также участники конкурса «Юнармеец года». В первый день мероприятия для них были организованы стрельбы и дополнительное тестирование.

Основной старт военно-спортивной игры будет дан 24 марта, в концертно-выставочном зале «Детской школы искусств г. Печора». Командам предстоит пройти этапы в соответствии с маршрутными листами, проявив физическую подготовку, интеллектуальные способности и умение работать в команде.

Ежегодные соревнования для юнармейцев проводятся отделом молодежной политики, физкультуры и спорта администрации МР «Печора» и Управлением образования МР «Печора», с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, а также развития волонтерского движения.

Юнармия – это молодое всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. В муниципальном районе «Печора» движение появилось в 2017 году и из года в год получает широкий отклик со стороны школьников с активной жизненной и гражданской позицией.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: