Версия для слабовидящих Рус




























17 июня 2022

В начале июня по поручению Главы республики В.В.Уйба с рабочим визитом в муниципальном районе «Печора» побывала И.о. председателя Комитета Республики Коми по тарифам Анна Тюрнина. Целью ее визита была помощь жителям и предприятиям в решении вопросов в части государственного тарифного регулирования.

В первую очередь состоялось совещание с руководством ООО «ТЭК-Печора» и МУП «Горводоканал», где обсудили вопросы обеспечения финансовой устойчивости организаций коммунального комплекса, а также варианты повышения эффективности их финансово-хозяйственной деятельности и актуализации производственных программ.

В ходе рабочей поездки Анна Тюрнина провела встречу по вопросам тарифообразования с предпринимателями, осуществляющими перевозки грузов (транспортных средств) речным транспортом. Стоит отметить, что на этом совещании при содействии администрации муниципального образования и указанных перевозчиков, удалось наметить ряд решений, осуществление которых позволит повысить доступность речных перевозок для жителей.

Также Анна Тюрнина встретилась с неравнодушными жителями поселка Путеец для предоставления разъяснений о размере тарифа на тепловую энергию. Объяснила, из чего он складывается и отметила, что со второго полугодия 2019 года тариф на тепловую энергию в поселке Путеец «заморожен», и в текущем году его рост также не планируется.

В ходе встречи от жителей звучали вопросы о размерах тарифов на электроэнергию, а также о ценах на проезд в автобусах между поселениями.

Кроме того, Анна Тюрнина сообщила собравшимся о том, что с целью обеспечения качественного водоснабжения жителей, в инвестиционную программу печорского филиала АО «Коми тепловая компания» внесено обустройство очистной станции в Путейце со сроком реализации 2024–2026 годы. Однако в связи с ухудшением качества воды, ресурсоснабжающей организации будет рекомендовано в качестве альтернативного варианта запланированным мероприятиям, рассмотреть возможность осуществления работ по углублению скважины уже в 2023 году.

По итогам поездки Анны Тюрниной в МО МР «Печора» проработка каждого вопроса была взята на контроль Комитета Республики Коми по тарифам.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: