Версия для слабовидящих Рус






























3 декабря 2022

Сегодня, 3 декабря, в День Неизвестного солдата в Печоре состоялся митинг-церемониал у памятника ветеранам боевых действий, участникам локальных войн и вооруженных конфликтов «Бронзовый солдат». На митинге присутствовали представители администрации, общественных организаций, военные в/ч 96876, юнармейцы, жители.

Выступающие в своих речах отметили значимость проводимого мероприятия, ведь необходимо, чтобы молодое поколение не забывало о подвигах своих дедов и прадедов. День Неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Память героев, отдавших жизнь за мирное будущее, чьи имена остались неизвестными, почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

3 декабря является памятной датой России. В этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у Кремлевской стены. 8 мая 1967 года зажжен Вечный огонь.



Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: