Версия для слабовидящих Рус




























27 января 2023

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. 26 января в Доме Детского творчества г. Печоры состоялось торжественное открытие тематического года. К присутствующим на мероприятии педагогам, кураторам, воспитателям и воспитанникам обратился глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов:

«Замечательно, что сегодня о важности профессии педагога начинают говорить все больше, ее актуальность возвращается и, наконец, вновь приходит осознание, что важно учить детей, а не просто оказывать им образовательные услуги. Педагог – не просто рассказывает о том, что написано в учебнике, это человек, который передает свои знания, часть своего жизненного опыта, формирует правильное мировоззрение. Удачи вам, терпения и неиссякаемой энергии!».

По словам начальника Управления образования Эдуарда Пеца, в муниципалитете определены направления, которые позволят не только поднять престиж профессии учителя, но и повысить интерес молодежи к педагогике. Он также выразил уверенность в том, что общими усилиями система образования муниципального района «Печора» будет развиваться и дальше, принося успехи не только региону, но и России в целом.

Миссия Года педагога и наставника – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Целый ряд поручений, данных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным накануне этого года, направлен на повышение престижа профессии учителя, на его социальную поддержку, изменение подходов к профессиональному росту. Весь 2023 год будет посвящен людям замечательной профессии учителя, педагога, наставника.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: