Версия для слабовидящих Рус




























11 февраля 2023

10 февраля под председательством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Градостроительного совета. Рассмотрены вопросы благоустройства и формирования комфортной среды.

В прошлом году на голосование по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» было выдвинуто четыре вида работ в парке Геологов. Большинство печорцев проголосовали за обустройство детских и спортивных площадок. Членам Градсовета представлена визуализация двух детских площадок и одной спортивной, обсудили внешний вид и общую концепцию, виды спортивного оборудования, материалов будущего покрытия.

Еще один вопрос на повестке – создание оборудованных территорий для выгула собак. Валерий Анатольевич сообщил о необходимости создания на территории города соответствующих площадок, в том числе и в связи с существующим представлением Природоохранной прокуратуры. Он также отметил, что на днях, со специалистами администрации муниципалитета совершил объезд нескольких потенциальных объектов и теперь необходимо сообща сделать выбор. Таким образом, остановились на площадке в районе улицы Чехова и на улице Строительной.

Рассмотрен дизайн-проект военно-патриотического сквера на набережной реки у памятника «Бронзовый солдат». Проект разработан с учетом предложений «Боевого братства» по созданию общественного пространства и арт-объекта, посвященных участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм.

В каждый проект был внесен ряд дополнений, доработанные концепции будут рассмотрены повторно на следующем заседании.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: