Версия для слабовидящих Рус




























30 декабря 2023

В администрации муниципалитета состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под председательством врио главы муниципального района – руководителя администрации Ивана Коковкина. В нем приняли участие члены комиссии, главы городских и сельских поселений, руководители предприятий и учреждений.

В преддверие новогодних праздников, в первую очередь обсудили вопросы, касающиеся безопасности при подготовке и проведении новогодних и рождественских праздничных мероприятий. Также речь шла о правильной эксплуатации в многоквартирных жилых домах внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в зимний период, и о содержании в нормативном состоянии улично-дорожной сети муниципалитета в период новогодних праздничных дней.

Доведена информация о готовности предприятий жилищно-коммунального комплекса МР «Печора» в период новогодних праздничных дней. С целью надежного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения потребителей в период с 30 декабря 2023г. по 8 января 2024г. включительно все энергокомпании и предприятия коммунального хозяйства необходимо перейти на усиленный режим работы. В оставшиеся до новогодних праздников сроки на отраслевых предприятиях должна быть проведена проверка готовности ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса горюче-смазочных материалов и необходимых для устранения технологических нарушений материально-технических ресурсов.

О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также о своевременной подготовке к оборудованию и открытию ледовых переправ на территории муниципального района «Печора» в зимний период 2023 -2024 годов с информацией выступил руководитель Печорского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми Николай Широченко. Основной причиной гибели людей на водных объектах в Республике Коми в зимний период остается выход, выезд (в том числе с использованием снегоходов) на тонкий лед в период становления льда в необорудованных местах, переход водных объектов в необорудованном месте.

Кроме того, на заседании принята к сведению информация о метеорологической обстановке. Членами комиссии утвержден план работы комиссии на 2024 год.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: