Версия для слабовидящих Рус




























23 января 2024

На прошлой неделе в Печоре с рабочим визитом побывала генеральный директор Некоммерческой организации Республики Коми «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Валентина Чурила. Она провела личный прием с гражданами, ответив на вопросы, связанные с капитальным ремонтом, а также взяла часть из них на личный контроль.

На встрече с и.о главы муниципального района – руководителя администрации Галиной Яковиной обсудили основные аспекты по реализации программы капремонта и информирование жителей о проводимых работах по капремонту. По итогам встречи приняты решения о мерах поддержки муниципалитета фондом, а также о дальнейшем сотрудничестве.

Валентина Чурила провела большое совещание с участием заместителя руководителя администрации Иваном Коковкиным, представителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и Печорской межрайонной прокуратуры.

Основным вопросом стало внесение изменений в краткосрочный план 2024-2026 по капитальному ремонту многоквартирных домов, с целью внесения в него дополнительных МКД. Составлен план работы по дополнительному списку домов, нуждающихся в капремонте. Участниками совещания принято решение провести осмотр домов с экспертами МКУ «УКС», составить акты и заключения. Также в ходе совещания подведены итоги по выполнению капитального ремонта многоквартирных домов по краткосрочному плану за 2021-2023 год.

Валентина Петровна подчеркнула, что в весенний период необходимо провести осмотр многоквартирных домов, вошедших в дополнительный список. Также, по ее словам, необходимо направить ходатайство в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми о включении их в краткосрочный план на 2024-2026 года за счет средств, в случае образования экономии лимитов по результатам проведенных торгов Фондом капитального ремонта многоквартирных домов на территории Республики Коми.



Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: