Версия для слабовидящих Рус




























2 февраля 2024

25 января в главном корпусе Сыктывкарского госуниверситета имени Питирима Сорокина состоялось торжественное открытие республиканской молодежной патриотической акции «Северный десант». Акция уже седьмой год реализуется в Республике Коми бойцами «Российских студенческих отрядов».

Нынешний сезон «Северного десанта» охватил четыре муниципалитета: Вуктыл, Печору, Троицко-Печорский, Прилузский районы. Студенты республиканских ссузов и вузов оказывают шефскую помощь в составе отрядов «Биармия», «Пера-Богатырь», «Шондi» и «Войпель», работающая молодежь объединилась в отряд «Вöрса».

Печора встретила отряд «Биармия» в количестве 16 человек. В течение первых трех дней своего пребывания в городе, ребята проводили профориентационную работу с учащимися, творческие мастер-классы, совместно наводили порядок на социально-значимых объектах, а также провели концерт для школьников. Оставшиеся пять дней - работали в поселениях муниципалитета.

Побывали в Кожве, Изъяю, Чикшино и Каджероме. Трудились на территориях поселений: очищали территории детских садов от снега, собирали мебель, сбрасывали снег с крыш, общались со старожилами. Бойцы заряжали всех своей неуемной огненной энергией и позитивным настроением. Для детей и молодежи проводили интеллектуальные игры, уроки мужества, профориентационные встречи и игры на командообразование.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: