Версия для слабовидящих Рус




























13 февраля 2024

В Доме культуры железнодорожников состоялся юбилейный концерт, посвященный 50-летию оркестра русских народных инструментов им. Валерьяна Тимофеева. Для гостей прозвучали известные музыкальные произведения «Вальс №2» Д. Шостаковича, мелодия из к/ф «Женитьба Бальзаминова» Б.Чайковского, мелодия из к/ф «Цыган» и многое другое.

Это первое юбилейное мероприятие без своего бессменного руководителя Валерьяна Михайловича, поэтому участники коллектива и его новый руководитель Елена Журина сделали все для того, чтобы концерт остался в памяти надолго.

Поздравили с юбилеем коллектив и пожелали всего самого доброго заместитель руководителя администрации Владимир Менников, начальник Управления культуры и туризма Ксения Потапова и заместитель директора клубного объединения «Меридиан» Любовь Мирошник.

Оркестр русских народных инструментов был образован в 1974 году. Это коллектив, основой творчества которого является сохранение традиций русской музыкальной культуры. Он является организующей и воспитательной силой, благодаря которой жители города получают возможность приобщения к сокровищам отечественной и мировой музыкальной культуры.

Фото МБУ «МКО «Меридиан»

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: