Версия для слабовидящих Рус




























29 февраля 2024

Состоялось двадцать девятое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва. Перед началом работы по повестке, депутаты поздравили с присвоением звания «Почетный гражданин муниципального района «Печора» Владимира Рубцова – более 48 лет проработавшего в паталогоанатомической службе Печорской центральной районной больницы, поблагодарили за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, преданность профессии, значительный вклад в развитие системы здравоохранения муниципального района «Печора».

В ходе работы депутаты внесли изменения в решения Совета о бюджете МР «Печора» на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов, о муниципальной службе, структуре администрации, а также в порядок предоставления детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, муниципального жилья.

Депутатами утвержден отчет о результатах приватизации имущества, находящегося в собственности МР «Печора» за 2023 год. Одобрено предоставление муниципального имущества в виде двух помещений в безвозмездное пользование Управлению культуры и туризма и МБУ «МКО «Меридиан». Также согласована безвозмездная передача в собственность ГП «Печора» шести автобусов для осуществления пассажирских перевозок на территории города.

На должность аудитора Контрольно-счетной комиссии МР «Печора» депутатами утверждена кандидатура Анастасии Владимировны Овчинниковой.

Заслушан отчет и.о начальника ОМВД России по г. Печоре Андрея Соловьева о деятельности подчиненного территориального органа МВД России на районном уровне за 2023 год.

С информацией о деятельности в Государственном Совете Республики Коми в 2023 году выступил председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсовета Республики Коми Илья Семяшкин. Также Илья Васильевич ответил на интересующие вопросы депутатов.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: