Версия для слабовидящих Рус




























4 марта 2024

Сегодня на расширенном заседании санитарно- противоэпидемической комиссии муниципального района «Печора» рассмотрен вопрос о принятых мерах в связи с выявлением генерализованной формы меннингоккоковой инфекции.

Комиссией принято решение продлить карантин во всех образовательных учреждениях муниципального района «Печора» по 10 марта включительно.

Напомним, по 10 марта включительно введен запрет на проведение мероприятий в закрытых помещениях в учреждениях культуры, спорта, а также дополнительного образования детей, в том числе коммерческой направленности. Также введен запрет на выезды организованных групп спортивных и творческих коллективов на соревнования, конкурсы.

По данным Печорской ЦРБ и отдела Роспотребнадзора в городе Печоре в настоящее время под наблюдением на территории Печорского района находятся 125 человек, состояние которых оценивается как удовлетворительное. На 4 марта 2024 года провакцинировано 332 человека, 480 человек получают химиопрофилактику.

В настоящее время в инфекционном отделении Печорской ЦРБ находятся 15 контактных лиц с симптомами назофарингита, состояние оценивается как удовлетворительное.

С 11 марта 2024 года после окончания карантина в образовательных организациях, Печорской ЦРБ будет проведена вакцинация несовершеннолетних.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: