Версия для слабовидящих Рус




























7 марта 2024

Выборы Президента России — ключевое событие в общественно-политической жизни страны, определяющее перспективы ее развития. Чтобы оно прошло максимально комфортно и открыто, в администрации состоялось очередное заседание Координационного совета по комплексному решению вопросов организации подготовки к выборам Президента Российской Федерации и оперативного решения вопросов в дни голосования.

Обсудили организационные вопросы, в том числе создание безопасных и комфортных условий как для УИК, так и для избирателей.

Напомним, что до 11 марта (включительно) принимают заявления избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения (в случае если избиратель захочет проголосовать не по месту постоянной регистрации). До 14 часов 17 марта принимают заявления о голосовании на дому.

Проголосовать вне помещения для голосования (на дому) можно в один из трех дней голосования 15 марта, 16 марта или 17 марта. Необходимо обсудить с членом участковой комиссии, в какой день и какое время вам удобно будет принять участие в голосовании. Члены участковой комиссии в сопровождении наблюдателей выезжают к избирателю на дом с опечатанным переносным ящиком для голосования и избирательным бюллетенем. Заполненный бюллетень опускается в переносной ящик для голосования и хранится до установления итогов голосования под строгим контролем.

Ответы на возникающие вопросы о голосовании на выборах Президента России можно получить в Территориальной избирательной комиссии города Печоры по телефонам 8 (82142) 7-11-55, 7-11-53.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: