Версия для слабовидящих Рус




























28 марта 2024

В Печоре продолжается реализация проекта «Фильмы о важном». С 11 марта в кинотеатре имени М. Горького для детей проходят бесплатные показы художественных фильмов. Это три истории, раскрывающие темы добра, милосердия и ответственности. Кинопоказы выбраны тематические, специально ко Дню Победы, и будут проходить до 30 мая.

Короткометражки для начальных классов:

«Наследники победы»:

Группа школьников решает создать отряд специального назначения «Новые тимуровцы» для помощи хорошим людям, оказавшимся в трудной ситуации.

Их первым делом становится помощь мальчику в поисках нагрудного знака «Отличный шофер», которым был награжден его дедушка, сейчас тяжело больной.

В ходе поисков ребята знакомятся с директором музея ретро-автомобилей, который рассказывает им о героическом подвиге людей, получивших такие награды, спасающих город от голода порой ценой своей жизни, и о том, что награды хранятся в сердцах тех, кто об этом подвиге помнит.

«Редкий вид»:

Понятие усердие раскроется в истории главной героини — девушки, которая в течение года ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Рукопись девушка передает в городской военно-исторический музей. Благодаря ее усердному труду история еще одного героя Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков.

Короткометражки для средней и старшей школы:

«Навсегда»:

Фильм для детей среднего школьного возраста расскажет о том, что отвага — это качество, необходимое сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны.

Все истории прекрасно подходят для семейного просмотра и последующего разговора с ребенком о дружбе, верности, ответственности, преданности семье и о трудности выбора, перед которым рано или поздно встает каждый человек.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: