Версия для слабовидящих Рус




























12 апреля 2024

10 апреля в администрации муниципалитета состоялась антинаркотическая комиссия. Представители ОМВД России по г. Печоре доложили о состоянии наркотической ситуации на территории МР «Печора», мерах противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту в МР «Печора» за 2023 год и I квартал 2024 года». Также сообщили о проводимых мероприятиях по мотивированию наркопотребителей на прохождение лечения и реабилитации с привлечением соответствующих субъектов профилактики.

Для обучающихся в образовательных учреждениях в муниципалитете на постоянной основе проводится добровольное тестирование с целью раннего выявления лиц, допускающих немедицинское употребление наркотических средств. Специалистами ГБУЗ РК «Печорская ЦРБ» подведены итоги тестирования за 2023 год и I квартал 2024 года». Медицинские работники также провели анализ результатов мониторинга заболеваемости и смертности населения, связанных с употреблением наркотических и психотропных веществ за тот же период.

Члены комиссии сообщили, что с населением регулярно проводится информационно-разъяснительная и профилактическая работа антинаркотической направленности совместно с представителями Печорской ЦРБ.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: