Версия для слабовидящих Рус




























16 апреля 2024

В преддверии празднования 79-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в школе №10 состоялся конкурс патриотической песни «Пою тебе, мое Отечество». В нем приняли участие учащиеся образовательного учреждения. В качестве гостей присутствовали заместитель руководителя администрации Владимир Менников, муниципальный координатор федерального проекта «Навигаторы детства» Екатерина Ивановская, председатель Совета местного отделения «Движение Первых» МР «Печора» Георгий Зайцев, представитель регионального фонда Защитников Отечества Анна Карпухина.

Ребята исполнили разнохарактерные песни советских и российских композиторов: лирические и патриотические, торжественные и задорные, веселые и грустные, но в каждой из них звучала гордость за Родину и глубокое уважение к ее защитникам. Все коллективы выступили достойно, продемонстрировав свои вокальные способности и артистическое мастерство.

Гран-при фестиваля завоевал 3в класс за песню «Экипаж - одна семья». Члены жюри поблагодарили всех участников музыкального праздника, вручили награды победителям.

Мероприятие имеет большое воспитательное значение, ведь учащиеся исполнили песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, гордость за российскую армию и нашу страну.

Желаем детям и педагогам дальнейших успехов и творческих побед!

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: