Администрация муниципального района «Печора» информирует жителей о текущей ситуации с проведением аварийных работ на газопроводе. Ремонтные бригады приступили к работам 7 октября 2025 года в 17:00 и с того момента работают в непрерывном режиме для скорейшего восстановления газоснабжения.
На данный момент выполнены ключевые этапы: локализация аварийного участка, проведение земляных работ с разработкой котлована, демонтаж дефектного колодца и замена участка трубопровода протяженностью около 4 метров. Сварочные работы по соединению нового участка трубы находятся на завершающей стадии.
Дальнейший план работ включает в себя демонтаж вспомогательного оборудования, продувку газопровода и облицовочные работы. После их завершения и проведения необходимых контрольных мероприятий будет дано уведомление котельным о готовности подачи газа. Ориентировочный срок подачи газа в котельные — после 12:00.
Мы благодарим жителей за понимание и терпение. Работы ведутся в максимально сжатые сроки. Дополнительная информация о завершении работ и полном восстановлении газоснабжения и теплоснабжения будет опубликована дополнительно.
Comments (0)