Версия для слабовидящих Рус





























25 февраля 2026

На Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной состоялось II Республиканское физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции (СВО) – «Кубок Защитников Отечества» по зимним видам спорта. Это значимое событие собрало около 40 участников из 12 муниципальных образований Республики Коми, включая Сыктывкар, Ухту, Печору, Сосногорск, Ижму, а также Усть-Вымский, Усть-Куломский, Сыктывдинский, Удорский, Усть-Цилемский, Троицко-Печорский и Прилузский районы. Ветераны продемонстрировали свою силу духа и спортивное мастерство в лыжных гонках.

Печорец Алексей Басан завоевал почетное третье место в лыжных гонках и второе место в гонках на дистанции 500 метров на национальных охотничьих лыжах (лямпах).

«Кубок Защитников Отечества» – проект фонда «Защитники Отечества», который на федеральном уровне реализуется совместно с Паралимпийским комитетом России. В Республике Коми организаторами соревнований выступают региональный филиал фонда «Защитники Отечества» и Министерство физической культуры и спорта Коми. Цель проекта – вовлечение ветеранов в занятия спортом и паралимпийское движение, способствуя их реабилитации и социальной адаптации через физическую активность.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: