Версия для слабовидящих Рус






























23 марта 2026

Ольга Михайловна Микушева, руководитель Службы строительного и жилищного надзора (контроля) Республики Коми, совершила рабочую поездку в Печору, в рамках которой провела ряд важных встреч и мероприятий, направленных на улучшение взаимодействия с населением и повышение качества жилищно-коммунальных услуг.

Визит начался с личного приема граждан в Печорской службе Общественной приемной Главы Республики Коми. Жители получили возможность напрямую обратиться к Ольге Михайловне со своими вопросами, проблемами и предложениями, касающимися сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Далее состоялась рабочая встреча с представителями управляющих компаний. Особое внимание уделили организации взаимодействия с потребителями коммунальных услуг в общедомовых чатах в мессенджере МАХ. Обсуждались возможности и преимущества использования современных цифровых платформ для оперативного информирования и обратной связи. Также обсудили изменения в жилищном законодательстве, Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования». Были разъяснены новые требования к проверке дымовых каналов и последствия их несоблюдения, включая возможность приостановки подачи газа на основании акта управляющей компании. Также обсудили предстоящие с 1 сентября 2027 года требования к персоналу и материально-техническому оснащению.

Завершился визит Ольги Микушевой рабочей встречей с главой муниципального района – руководителем администрации Олегом Шутовым. В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества между Службой строительного и жилищного надзора и местной администрацией, направленные на обеспечение комфортных и безопасных условий проживания для жителей муниципалитета.

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: