Сегодня, в день, когда ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, на площади Победы у мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» состоялся митинг «Мы этой памятью живем».
В церемонии приняли участие руководство муниципалитета, общественные деятели, ветераны боевых действий, представители силовых структур и ведомств, Местной организации ветеранов Печорского района, военнослужащие войсковой части 96876, юнармейцы и жители муниципалитета.
К собравшимся обратился глава муниципального района «Печора» – руководитель администрации Олег Шутов. 85 лет назад мирная жизнь нашей страны была прервана. Среди тех, кто встал на защиту Родины, были тысячи наших земляков. Он выразил глубокую признательность ветеранам и скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений ради нашего будущего. Глава муниципалитета подчеркнул, что сохранение исторической правды и передача ее следующим поколениям – священный долг каждого гражданина, а живая память о героях делает наш народ сильнее.
Особой частью мероприятия стала патриотическая акция «История одной песни». Ведущие напомнили присутствующим историю создания песни «Священная война», ставшей гимном сопротивления советского народа. В знак глубокой скорби и уважения участники митинга почтили память всех погибших воинов и жертв минутой молчания. Завершилась церемония возложением цветов к мемориалу.
Митинг «Мы этой памятью живем» стал не просто данью уважения героическому прошлому, но и важным нравственным ориентиром, напомнив каждому о цене мирного неба над головой и величии народного подвига.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Больше фотографий в альбоме.






































Comments (0)