Версия для слабовидящих Рус






























1 декабря 2013

Из республиканского бюджета на реконструкцию и капитальный ремонт бассейна направлено 35 миллионов рублей, ещё около двух миллионов рублей привлечено из внебюджетных источников.

Как рассказал руководитель Агентсво по физкультуре и спорту Республики Коми Николай Гордеев, в июне 2013 года Глава республики лично проинспектировал ход реконструкции бассейна. На тот момент работы шли со значительным отставанием от сроков. После посещения руководителя региона подрядчики активизировались и сдали объект. Н.Гордеев особо отметил, что кроме заланированных работ во Дворце спорта заменены стеклопакеты и полностью обновлена входная группа. 

По словам руководителя спортивного ведомства, население Печоры превышает 50 тысяч человек, и городу очень нужен бассейн. «Уже сейчас на него настоящий шквал заявок, как от частных лиц, так и от предприятий. Жители города ждут с нетерпением открытия спортобъекта, - сообщил Н.Гордеев. - Право первыми выйти на дорожки дано учащимся печорской спортшколы".

По информации руководителя спортведомства всего в Год физической культуры и спорта в Республике Коми планируется завершить строительство и реконструкцию 16 спортивных объектов. Самыми значимыми стали ледовый дворец в Усинске, а также плавательные бассейны в Емве и Печоре. Кроме того, на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной завершен третий этап строительства - появилось искусственное оснежение. В 2014 -2016 годах планируется ввести в строй и реконструировать еще семь спортивных объектов. В их числе спортивный комплекс и бассейн в Воркуте, универсальная спортивная площадка в Выльгорте, физкультурно-оздоровительный комплекс в Усть-Куломе, спортивный комплекс с бассейном и игровым залом в Микуни, бассейн в Сыктывкаре. Также предполагается реконструкция спорткомплекса «Нефтяник» в Ухте и спорткомплекса в Сыктывкаре.

 

Источник: http://rkomi.ru/news/18877/

Фото: http://www.pechoratoday.ru/?p=20804

Comments (0)

Добавить комментарий
:
:
: