Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























3 июня 2022

Конкурс проводится с 16 мая по 7 августа 2022 года.

Организаторы преследуют цель привлечь внимание людей к экологическим проблемам, к вопросам охраны окружающей среды, сохранения биологического разнообразия Республики Коми, а также через творчество воспитать бережное и внимательное отношение к нашей хрупкой северной природе. Цели и задачи конкурса соответствуют целям национального проекта «Экология».

В альбомах фотоконкурса более тысячи фотографий, любителей путешествовать по заповедным территориям. Фотографии победителей украшают выставочные залы Сыктывкара, а также путешествуют по районам Республики Коми в рамках передвижной интерактивной выставки «Сезон фотоохоты на ООПТ».

Участниками конкурса могут стать как профессиональные фотохудожники, так и любители. Возраст также не ограничен. Главное, чтобы фотографии соответствовали Положению о Республиканском конкурсе фотографии «Сезон фотоохоты на ООПТ», утверждённым приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 16 мая 2022 г. № 688».

В этом году темы конкурсных работ следующие:

- Звери и птицы;

- Рептилии и земноводные;

- Растения;

- Подводный мир;

- Членистоногие;

- Редкие и исчезающие виды, в т.ч. занесенные в Красную книгу Республики Коми;

- Природные явления;

- Аэросъемка;

- Макросъемка;

- Редкий кадр (фотографии уникального объекта);

- Реки Республики Коми.

Фотоработы принимаются в электронном виде на электронную почту - , разрешение 300 dpi в формате jpg. Участникам также необходимо указать свои ФИО и контактные данные.

Прием работ на фотоконкурс продлится до 7 августа, до 19 августа жюри будет проводить оценку фотографий. Окончательные итоги и список победителей будут опубликованы до конца 30 августа на официальном сайте Минприроды Коми, а также в группах Минприроды Коми и Центра по ОППТ в социальной сети «Вконтакте».


Приказ о проведении Конкурса

Положение о Конкурсе

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: