Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























4 июня 2022

Утром 4 июня на площади Победы в Печоре состоялся долгожданный праздник для многих – «Шествие выпускников – 2022». Воздушные шары, флаги и море улыбок, для ребят – это формат масштабного городского праздника, который из-за пандемии проходит впервые за последние годы.

Первым виновников торжества поздравил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Он отметил, что главное на этом рубеже - правильно распорядиться своей судьбой, своими устремлениями и способностями, ведь за спиной поддержка любящих родителей, педагогов, посоветовал выпускникам не забывать своих учителей и чаще говорить им добрые слова, а после учебы вернуться в родной город.

Поздравил выпускников и заместитель начальника Управления образования муниципального района «Печора» Евгений Ермилов. Он пожелал принимать продуманные решения, дорожить близкими друзьями, родными, не забывать учителей и смотреть в будущее с оптимизмом.

Активистам общественной жизни вручили грамоты, а выпускники-представители школ, по традиции возложили цветы к Вечному огню.

После торжественной части, праздничные колонны, в сопровождении байкеров, прошлись торжественным шествием до Юбилейной площади.

Больше фотографий здесь

Комментарии (1)

Добавить комментарий
:
:
:
  • Костя ,
    05.06.2022, 10:41:16
    Образование
    При социализме в городе работал филиал московского университета ВУЗа, но сегодня выпускники разъедутся и численность населения города сократится. И так каждый год....