Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























5 сентября 2022

Министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми в рамках работы по обеспечению готовности участников оборота упакованной воды к исполнению требований маркировки напоминает, что с 1 ноября 2022 года вступают в силу требования о передаче сведений об обороте маркированной воды (объемно-сортовой учет).

Производители, импортеры, организации оптовой и розничной торговли с этой даты обязаны использовать электронный документооборот (далее – ЭДО) в процессах отгрузки и приемки маркированной продукции. Участникам оборота необходимо своевременно выбрать оператора, при необходимости обновить программное обеспечение, внедрить, настроить и провести тестирование электронного документооборота с контрагентами.

Передавать сведения в систему необходимо о партиях товаров (информация о коде товара и количестве отгружаемого маркированного товара), при этом возможно передавать информацию без указания конкретных кодов маркировки, которые перемещаются между собственниками.

Использование электронного документооборота и универсального передаточного документа для обмена данными между участниками системы «Честный ЗНАК» при продаже товаров юридическим лицам соответствует одному из ключевых принципов системы — максимальная интеграция с уже существующими цифровыми сервисами.

ООО «Оператор-ЦРПТ» разработал специальный сервис электронного документооборота «ЭДО-Лайт» для передачи данных об операциях с маркированными товарами между хозяйствующими субъектами и системой «Честный ЗНАК», интегрированный в личные кабинеты участников системы.

«ЭДО-Лайт» является бесплатным для всех участников системы «Честный ЗНАК», подходит для работы средних и малых предприятий, которые еще не пользуются коммерческими сервисами электронного документооборота, а также минимизирует затраты хозяйствующих субъектов на интеграцию и последующую работу в системе маркировки.

Обучающий вебинар на тему «Настройка ЭДО-Лайт в личном кабинете системы маркировки» опубликован на официальном сайте «Честный Знак» по ссылке: https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1ai/lectures/education/?ELEMENT_ID=161796 (https://youtu.be/p6v23GyulUI).

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: