Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























28 сентября 2022

Сегодня состоялось двадцатое очередное заседание Совета МР «Печора» седьмого созыва, в работе которого приняли участие 25 депутатов. На заседании присутствовал глава муниципального района - руководитель администрации Валерий Серов, глава ГП «Печора» - председатель Совета поселения Александр Бака, депутат Госсовета Республики Коми Илья Семяшкин, помощник межрайонного прокурора, СМИ.

Перед началом работы, председатель Совета МР «Печора» Федор Ненахов вручил удостоверения вновь избранным депутатам Совета Олегу Шутову и Сергею Борисову, пожелал им успехов в работе.

В ходе заседания внесен ряд изменений в решения Совета МР «Печора»: о бюджете МР «Печора» на 2022 год, установлении условий оплаты труда главы муниципального района – руководителя администрации и утверждении перечня основных и индивидуальных показателей, характеризующих эффективность его работы.

В целях признания граждан малоимущими, а также предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МР «Печора», принят ряд решений. В частности, установлено пороговое значение размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и значение стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению. Установлен максимальный размер дохода граждан и стоимость их имущества, подлежащего налогообложению.

Для приведения в соответствие определения порядка размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, депутатами внесены изменения в соответствующее решение.

Во второй части заседания глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов доложил об исполнении плана мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и жилфонда на территории муниципалитета к предстоящему осенне-зимнему периоду. Информация принята к сведению.

Кроме того, рассмотрена информация Печорской межрайонной прокуратуры об исполнении судов по исковым заявлениям.

Принято решение отменить распоряжение председателя Совета МР «Печора» «Об образовании рабочей группы депутатов для оперативного решения вопросов, возникающих в ходе повседневной работы по решению вопросов местного значения и по обращениям граждан. Соответствующие функции возложены на Президиум Совета района.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: