Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























5 октября 2022

Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Раиса Витальевна Лодочникова празднует 95-летний юбилей. В знаменательный день к ней в гости с поздравлениями пришел глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов и заместитель председателя местной организации ветеранов Печорского района Валентина Волкова. Они вручили Раисе Витальевне персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, цветы, подарок и пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, радости общения в кругу родных и близких.

Раиса Витальевна родилась в Архангельской области. Когда началась война она только закончила школу, и как многие в то время трудилась на лесозаготовках. В 16 лет начался ее официальный трудовой стаж, она устроилась на работу в сельсовет секретарем-счетоводом. В 20 лет переехала в Печору к родственникам. Здесь работала в порту, затем ушла нормировщиком в кожвинскую станцию пути. 20 лет посвятила себя работе инспектора военно-учетного бюро Воркутинского отделения северной железной дороги. Только в 70 лет Раиса Витальевна вышла на заслуженный отдых, а ее общий рабочий стаж составил 51 год.

Сегодня именинница окружена заботой и вниманием близких, и, несмотря на почтенный возраст, помнит многое из прошлого, интересно рассказывает о себе. Она гостеприимна и оптимистична. Желаем Раисе Витальевне крепкого здоровья, тепла, уюта и конечно, встретиться на 100-летнем юбилее!

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: