Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























6 октября 2022

С начала нового учебного года в концертно-выставочном зале «Детской школы искусств» открылся новый учебный класс. Подрядчиком отремонтировано имеющееся помещение рядом с КВЗ, и теперь дети имеют прекрасную возможность заниматься в новом светлом, отремонтированном кабинете, оборудованном всем необходимым. Ремонт стал возможен благодаря тому, что учреждение выиграло конкурсный отбор регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», а сумма выделенных средств составила более 4 миллионов рублей.

Екатерина Челпановская, директор «ДШИ»:

«Благодаря открытию класса мы смогли взять нового преподавателя в штат, а также открыть новое отделение «Дизайн». Было отремонтировано несколько помещений, которые находятся рядом с концертно-выставочным залом. Благодаря перепланировке их объединили в один большой класс. Это было необходимо сделать, так как для занятий на художественном отделении не хватало классов».

В помещении провели капремонт, установили новые окна, заменили систему отопления, водоснабжения. Также была закуплена новая мебель и необходимое оборудование для занятий (в том числе ноутбуки и мольберты).

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: