Версия для слабовидящих Коми кывйöн






























11 октября 2022

В субботу, 8 октября, печорцы проводили третью группу, призванных по частичной мобилизации. Родные, знакомые, друзья, просто неравнодушные жители провожали мужчин, желали удачной службы и скорейшего возвращения домой.

В рамках частичной мобилизации, объявленной Президентом России, к местам прохождения боевого слаживания отправляются резервисты, имеющие определенные военно-учетные специальности. В военкоматы региона приходят не только получившие повестки люди, но и добровольцы.

Для оказания помощи мобилизованным печорцам в обновленном формате действует акция взаимопомощи «Мывместе». Волонтеры принимают заявки на оказание юридической, психологической, гуманитарной помощи семьям мобилизованных. Те, кто нуждается в поддержке, могут обратиться с просьбами по телефону 8 (912) 141–42–00.

Также, в сборе вещей и лекарств активно принимают участие индивидуальные предприниматели муниципалитета, рядовые граждане. Информацию по оказанию помощи мобилизованным можно получить по телефону 8 (82142) 72299 (доб. 1172, 1173) – отдел по вопросам социальной политики, здравоохранения и взаимодействия с общественными объединениями администрации МР «Печора».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: