Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























24 октября 2022

21 октября под руководством главы муниципального района – руководителя администрации Валерия Серова состоялось заседание Совета глав и руководителей администраций муниципальных образований МР «Печора».

Обсудили организацию социальных маршрутов для населения по заявкам глав (руководителей администраций) поселений. Напомним, что автобусы приобретены при содействии Главы Республики Коми Владимира Уйба, а на базе МБУ «ПТК» создано подразделение, которое будет выполнять рейсы по сельским поселениям Печорского района. Осталось получить лицензию на осуществление пассажирских перевозок, после чего первые социальные маршруты (до Белого Ю и Конецбора) будут запущены.

Вновь был поднят вопрос организации снабжения населения твердым топливом в 2022-2023 годах. Глава муниципалитета дал поручение специалистам отдела ЖКХ и АО «КТК» поставить на ежедневный контроль доставку дров и угля гражданам, особенно в отдаленные населенные пункты.

На Совете присутствовала директор Центра занятости г. Печора Елена Солякова, она напомнила присутствующим о важности привлечения безработных граждан к участию в общественных работах на территориях поселений. Для еще более эффективной работы в этом направлении запланирован ряд встреч с главами поселений для разработки макета занятости районных территорий.

Один из вопросов повестки – возможность голосования за подключение сел к интернету в 2023 году. Доведена информация о том, что голосование за подключение территорий с населением от 100 до 500 человек проходит на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/inet). Отдать свой голос можно отправив заявление Почтой России в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Онлайн-голосование продлится до 12 ноября, по почте письма будут принимать до 26 ноября. От Республики Коми будет выбрано 13 победителей.

Также обсудили возникающие проблемы по обустройству противопожарных минерализованных полос вокруг населенных пунктов и рассмотрели вопрос заключения договоров энергоснабжения на 2023 год через электронный документооборот с АО «Коми энергосбытовая компания».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: