Версия для слабовидящих Коми кывйöн




























18 ноября 2022

Сегодня на территории муниципального района «Печора» работает первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Лидия Смирнова. Цель ее визита – побывать в двух учреждениях города – школе-интернате №6 и Детском доме №17.

Замминистра проанализировала состояние материально-технической базы объектов, соблюдение требований санитарных норм и правил. Также оценила условия проживания и обучения детей, а в коррекционной школе еще и итог ремонтных работ по республиканской субсидии.

«В школе-интернате очень стабильный коллектив, хорошие результаты работы. Учителя работают с непростыми детками, но педагогический состав замечательно справляется. Родители активно помогают, участвуют в жизни учреждения, в развитии материально-технической базы в том числе», - отметила Лидия Валерьевна.

С руководством Детского дома подняли тему самовольных уходов, а именно их профилактика и текущая работа. Также Лидия Смирнова ознакомилась с планом мероприятий учреждения на новогодние каникулы и оценила необходимость проведения ремонтных работ в следующем году.

В ходе личной встречи замминистра с главой муниципального района – руководителем администрации Валерием Серовым обсудили работу по поддержке учреждений, а также дальнейшее тесное сотрудничество муниципалитета с министерством.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
:
:
: